भैरुन्दा पंचायत समिति में 23 ग्राम पंचायतों का परिणाम

भैरुन्दा पंचायत समिति में 23 ग्राम पंचायतों का परिणाम
23 ग्राम पंचायतों का इस प्रकार रहा परिणाम

लोकतंत्र के इस महापर्व में लोगों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। पहली बार मतदान करने वाले युवाओं में काफी उत्साह देखा गया। युवाओं ने बढ़-चढ़कर अपनी भागीदारी निभाई।

दुकलहीन बाई ने व्हील चेयर में बैठकर अपने मताधिकार का प्रयोग किया। इसी तरह मतदान केंद्र में एक दिव्यांग महिला मतदाता ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। कहीं सास-बहू,

कहीं ननंद-भाभी मिलकर मतदान करने पहुंची तो कहीं सखी-सहेलियों और पड़ोसी।

महिलाओं मे मतदान को लेकर खासा उत्साह देखा गया। ग्रामीण इलाकों में महिलायें अपना सारा काम निपटाकर अपना वोट देने गयी।

ग्राम पंचायत आलनियावास, डोडियाना, कोड़,सथाना कलां में सुबह 8 बजे से महिलाओं की कतारे नजर आयी। मतदान केन्द्रों पर मतदाताओं के लिए किये गये इन्तजामों को भी लोगो ने पसंद किया।

FastNewsNagaur – भैरुन्दा पंचायत समिति में 23 ग्राम पंचायतों का इस प्रकार रहा परिणाम

ग्राम पंचायत         निर्वाचित सरपंच         इतने मतों से

  1. भैरुन्दा               रामूडी                   695 मतों से
  2. आलनियावास        पुष्पा देवी               378 मतों से
  3. बाड़ी घाटी           लोंगा देवी               152 मतों से
  4. बिखरनिया कलां     राजू देवी                2387 मतों से
  5. ढानीपुरा             पुनाराम छाबा            401 मतों से
  6. डोडियाना            रेखा राम माठ           411 मतों से
  7. गोल                  रघुवीर सिंह राठौड़      144 मतों से
  8. हरसौर                जाकिर हुसैन            1450 मतों से
  9. कोड़                  दौलत राम राव          76 मतों से
  10. लाड़पुरा               जगराम रावत           866 मतों से
  11. माण्डल जोधा         गोरा देवी                124 मतों से
  12. मेवड़ा                 कैला देवी                280 मतों से
  13. मोड़ी कलां            पार्वती                   453 मतों से
  14. नथावड़ा               रामदेव                  709 मतों से
  15. निम्बड़ी कलां         संतोष                    142 मतों से
  16. निम्बोला बिसवां      रविन्द्र सिंह               50 मतों से
  17. पालड़ी कलां         सीता देवी सोनी          254 मतों से
  18. राजलौता             रामदेव साहू              248 मतों से
  19. सथाना कलां         रजिया बानू               161 मतों से
  20. सुदवाड़              चकु देवी                  376 मतों से
  21. टेहला                धन्नाराम                   79 मतों से
  22. थांवला               मंजू बाला                 270 मतों से
  23. थाटा                कैलाश मेघवाल            232 मतों से

Leave a Comment